FTTx/PON测试



产品列表

FX83

FX83光源配备了高性能激光器,可以提供非常宽泛的温度范围内,也可以提供精准的波长和稳定的光功率 。每一个激光光源含有WaveID,兼容其他VeEX光的产品,光源可配置4个单模波长(1310nm, 1490nm, 1550nm, 或1625nm) 可以为FTTx/PON 电信, CATV或者政府/以及国防光网络提供测试方案. 也可以配置4个波长 (850/1300nm多模和1310/1550nm单模接口) 可以配置在两个单独的接口用于LAN/WAN接入,核心网和数据中心。多波长功能可以进行更快速的测试波长和损耗。

FX84

FX84 OLTS光损耗测试仪集成了光源和光功率功能,两个独立端口可以方便两个现场技术人员在测试光缆两端同时进行双向的损耗测试。自动循环功能可以保证光源循环切换,远端或本地IPM测试设备可以通过WaveID功能检测收到的激光波长。

FX82

FX82提供了优良的测试精度和超宽的动态范围,仪表所有通用波长都已校准,CWDM波长可以作为选件添加。

FX87

FX87 DWDM TLS可调激光光源可以按照G.694.1的通道标准,以50 GHz频率间隔进行调整激光光源,行所有C波段。测试应用包括验证端到端波长路由和故障处理,方便对一些被动式的复用器和解复用器等网元进行故障排查 。为使用DWDM技术的深度光纤,城域和核心网络提供优化测试。

FX80

FX80是一款在线的用于FTTx/PON业务开通的PON功率计,可以通过测试下行信号和上行信号的光功率。

MTTplus

基于经典的MTT测试平台,MTTplus测试平台为当前的测试需求提供了一套灵活多变,功能强大的模块化测试方案,灵活多变的MTTplus使用了新的技术,并提供多样化的测试模块,测试模块涵盖了传统网络技术,先进的接入网(电口和光口),FTTx,城域网,电信级以太网和传输技术.

MTTplus | GPON Module

The new MTTplus-420 GPON test module for the VeEX® MTTplus platform is designed for service activation at the ONT location. The unit checks optical power levels and non-intrusively decodes the messages exchanged between the OLT and ONT allowing technicians to perform advanced troubleshooting.

MTTplus | Fiber Optics Module

The MTTplus-410+ Fiber Optics test module for the VeEX® MTTplus platform now has up to 500,000 data points with 3 cm resolution. The MTTplus-410+ supports a full range of test functions including OTDR, OPM, Light Source and VFL. GPS coordinates and images can be embedded into the OTDR sor files and PDF test report provided the MTTplus platform is configured with GPS and Camera options.

FX150+

支持256,000数据采样点和3cm分辨率,FX150+ mini OTDR专门为FTTx/PON网络,移动回程,城域光网络的安装,维护及故障排除而设计的,FX150结构设计紧凑、便携,集光源、光功率计、VFL可视故障定位仪于一体的手持式OTDR。

OPX-BOXe

OPX-BOXe是一款超小巧的盒式OTDR, 它可以用Fiberizer软件进行远程控制.该OTDR测试盒可以通过Windows, iOS, Linux或者Android平台通过WiFi, 蓝牙或USB进行连接控制.

VS-500

光纤端面显微镜,VS-500可以通过USB2.0接口连接到VeEX仪表上配合使用,VS-500配备了便捷的单指聚焦旋钮,完整的适配接头套件以及数字图像传感器,显示分辨率可达0.5μm, 同时也提供了清晰的图片浏览和分析功能,各种连接适配头适合业内标准的连接头类型.

FX40系列

光功率计(OPM)
光源(OLS)

FX45/48系列

光功率计(OPM)
光源(OLS)
光损耗测试(OLTS)

FX10+

红光笔

FX15

Live Fiber Identifier