下载

  • 性能指标手册
  • 用户使用手册
  • 技术说明
  • 软件

联系我们

浏览 >

相关产品

  • FX86
  • FX87
  • FX10+
  • FX15
  • FX150+
  • FX180
  • FX300
  • FX40系列
  • FX45/48系列
  • FX100
  • FX180X
  • FX83
  • FX84
  • FX82
  • OPX-BOXe
  • OX4000
  • TLS-1000
  • VS-500

FX80

PON光功率计

FX80是一款在线的用于FTTx/PON业务开通的PON功率计,可以通过测试下行信号和上行信号的光功率。


Fiberizer™软件可用于Windows®桌面, Android™和/或Apple®移动设备上,协助各种VeEX光纤测试仪的数据传输,记录管理和报告生成. 查看Fiberizer webpage了解更多详情.

关键指标

  • 支持B/E/G-PON 网络的FTTx 业务的功率计测试
  • 穿通式设计用于串接ONU和OLT 测试口
  • ONU和OLT测试端口为固定的SC/APC接口
  • 同时测试并显示上下行信号
  • 上行信号支持1310 nm CW和突发
  • 下行信号支持1490/1550 nm
  • 可编程通过/失败门限
  • 可选广电宽带用功率计且支持通用适配头
  • 稳定存储 > 930 个测试结果
  • 可通过Micro USB线将存储结果上传到PC
  • 专门的PC软件可用于数据上传,管理和报告产生
  • 防水防尘键盘和外壳设计
  • 支持上传测试结果到 VeEX R-服务器管理系统或者Fiberizer云端
  • 高对比度LCD 显示屏,方便室内或低亮度光线下查看屏幕

性能指标

  • 可选波长的功率测试是根据 ITU-T G.983/4 和 IEEE 802.3ah推荐标准来验证B/E/GPON网络
  • 校准波长:1310/1490/1550nm
  • FTTx PON功率计测试范围(通过式):
    -40到+10 dBm (1310 nm)
    -40到+12 dBm (1490 nm)
    -40到+25 dBm (1550 nm)
  • 突发测试范围@ 1310 nm: -30到+10 dBm
  • 通过式插损:≤ 1.5 dB
  • BB-OPM绝对精度:± 0.5 dB
  • 线性度:± 0.2 dB @ 1550 nm (≥ -40 dBm)
  • 光回损@ 1550 nm: ≥ 55 dB
  • 显示分辨率:0.01 dB
  • 宽带(CW)测试范围:
    - 标准(PM1)版: -65到+10 dBm
    - 高频带(PM2)版: -50到+25 dBm
  • 通信I/F: micro USB
  • 电池:内置,可充电锂电池
  • 电池使用时间(无背光):
    - 宽频OPM模式: > 80小时
    - FTTx PON模式: > 40小时